Центр развития одаренных детей Калининградской области посетил Председатель центральной предметно-методической комиссии по математике Всероссийской олимпиады школьников, лидер национальной команды России на международной математической олимпиаде, Председатель Консультативного совета международной математической олимпиады Назар Агаханов.

Назар Хангельдыевич проверил подготовку региона к проведению заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, познакомился с форматом работы Центра развития одарённых детей, а также обсудил перспективы развития олимпиадного движения в нашей области с председателем регионального жюри Николаем Кащенко, руководителем олимпиадной подготовки Алексеем Зайцевым, администрацией Центра Анатолием Петровым и Сергеем Гоманом. Назар Агаханов — доцент кафедры высшей математики МФТИ, кандидат физико-математических наук. C 1974 года член жюри Всесоюзной (в 1992 году — Межреспубликанской, c 1993 года — Всероссийской олимпиады школьников по математике). Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования (2010) за научно-практическую разработку «Система развития всероссийских предметных олимпиад школьников, отбора и подготовки национальных сборных команд России на международные олимпиады по физике и математике», автор многочисленных сборников математических задач и олимпиадных заданий.

В конце ознакомительного визита в Центр, Назар Хангельдыевич оставил памятные записи на стене в учебном корпусе, а также в книге почётных гостей, пожелав школьникам региона и обучающимся ЦРОДа успехов и творческих удач!

Аватар

От szahlinyuk