Центр развития одаренных детей стал партнёром спартакиады «Год до года», посвященной году до старта чемпионата мира по футболу 2018 года.
На площадке стадиона состоялась демонстрация возможностей лагерей дневного пребывания и образовательных учреждений. Все желающие могли принять участие в интерактивных площадках, которые заняли все футбольное поле.

Команда Центра развития одарённых детей также приняла участие и представила возможности лаборатории нейропилотирования и робототехники, научила гостей управлять квадрокоптерами.

Поддержала площадку ЦРОД и ознакомилась с возможностями Центра Наталья Ищенко — пятикратная олимпийская чемпионка, 19-кратная чемпионка мира, 12-кратная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка Европы 2010 года и первая синхронистка в истории чемпионатов Европы, которой удалось выиграть все 4 вида!

В программе мероприятия также проведение мастер-классов по чирлидингу и футбольному фристайлу, спортивные соревнования и автограф-сессия с ветеранами калининградского футбола.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове- на-Дону. Калининград примет четыре игры группового этапа турнира.

 

Аватар

От szahlinyuk