В воскресенье, 3 декабря, состоялся открытый областной турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» на кубок губернатора Калининградской области.

За первое место в этом году поборолись 118 команд, самые сильные команды нашей области, которые в течение года обеспечивали себе право участвовать в этом престижном турнире, представляющие практически все муниципалитеты и вузы региона.

Турнир был разделен на два блока. Первыми борьбу начали юниоры – молодые люди от 13 до 17 лет. В этом блоке от Центра развития одаренных детей приняла участие команда «Кормушка» (Афанасьева Анастасия, Степанян Артем, Логинова Арина, Петренко Варвара, Зарубина Алиса и Ямалетдинов Александр). К названию команды воспитанники Центра подошли с творчеством. «К нам прилетают «ласточки», а сейчас зима, поэтому мы решили их накормить», — раскрыли свой секрет участники команды.

Затем борьба продолжилась в номинации «Молодежь» (от 18 до 30 лет). В этом блоке честь Центра отстаивала команда воспитателей и администрации «ЦРОДteam» в составе Прохоровой Ольги Дмитриевны, Козловой Ольги Александровны, Усатовой Натальи Анатольевны, Коренда Марии Александровны, Дудник Анастасии Викторовны и Тарасова Владислава Андреевича.

В качестве ведущего и автора вопросов выступил известный знаток элитарного клуба «Что? Где? Когда?», двукратный обладатель «Хрустальной совы» и награды «Лучший тренер МАК» Михаил Скипский.

Организаторами мероприятия выступили агентство по делам молодежи Калининградской области и Центр молодежи.

 

Аватар

От szahlinyuk