Школьники из Калининградской области отправились во Всероссийский Детский Центр (ВДЦ) «Океан» для участия в программе первой смены «Маленькая страна».

Всего участие в первой летней смене «Океана» примут участие около двух тысяч детей, из нашего региона на другой конец России отправились десять ребят.

На спецкурсе программы «Маленькая страна» ребята познакомятся с физикой, биологией, химией и географией. Они узнают, какие животные населяют планету, какие бывают растения, получат представление о таких сложных явлениях, как диффузия и плотность с помощью наглядных экспериментов. В итоге океанцы подготовят проекты-экспонаты для научной выставки.

Океанцев ждёт много увлекательных мероприятий: торжественная церемония открытия смены, праздник «День России», игры по станциям, костры с картошкой и много весёлых солнечных дней в детском центре.

Всего в первой смене реализуются четыре программы: «Вожатская академия», «Маленькая страна», «Робинзонада» и «JuniorSkills».

Для справки: Всероссийский детский центр «Океан» расположен на берегу Японского моря, в 35 км от города Владивосток, в бухте Емар. Один из крупнейших детских центров России, который ежегодно принимает около 20 тысяч детей в возрасте от 11 до 17 лет.

Аватар

От szahlinyuk