0229 августа группа ребят, занимающаяся в профцентре по направлению «Сельское хозяйство», с экскурсией посетила агрофабрику «Натурово».

Главный технолог фабрики Мария Алексеевна Насонова показала кварталятам весь процесс подготовки продукции от очищения кожуры до фасовки.

От прогулки по производственному цеху кварталята остались в полном восторге. Особенно им запомнилось первое знакомство с национальным грузинским лакомством чурхелой, которую также изготавливают на агурофабрике «Натурово». Ребята также убедились в том, что не все на предприятиях данного типа держится на машинном труде. Многие процессы по-прежнему выполняются вручную, например очистка некоторых овощей, фасовка, вакуумирование и многие другие процессы.

01«Работа у сотрудников фабрики непростая: много ручного труда, горячие пастеризованные соки, шумные машины, но я бы с удовольствием побывала здесь еще раз в качестве практиканта во время учебы в университете», — рассказала на обратном пути Демидович Кристина из 1 квартала о своих впечатлениях.

В конце экскурсии ребят угостили вкусным яблочным соком и вручили дипломы о присвоении звания «Эксперта в мире овощей и фруктов».

Напомним также, что несколько дней назад ребята смогли на себе испытать, каково это быть зооинженером, потому что у них состоялся практический выезд на зверохозяйство «Гурьевское» в пос. Петрово. Кварталята познакомились с деятельностью предприятия и смогли задать интересующие их вопросы о профессии.

Аватар

От szahlinyuk