В течение прошлого учебного года группа ребят из Центра развития одаренных детей по заказу Технополиса GS работала над созданием очистительного прибора для микроэлектроники. Проверить ход работы над проектом, а также ознакомиться с образовательным процессом в среду, 7 октября, в Центр приехали представители этого инновационного предприятия.

DSC_2217 DSC_2204 DSC_2203 DSC_2202 DSC_2198 20151007_172526

В ходе визита представители Технополиса GS – начальник отдела по наладке и эксплуатации оборудования Василий Мелентьев и старший инженер этого отдела Константин Порошин – ознакомились с образовательным процессом Центра развития одаренных детей. Кстати, в это время у участников потока как раз была проектная деятельность. Среди проектов, над которыми работают в эти дни ребята – прибор для определения вязкости жидкости, несколько мобильных приложений, авторские 3D брелоки, а также интеллектуальные карты, которые помогут школьникам запомнить даже самые сложные физические формулы и большие темы.

А после осмотра учебных классов делегация технополиса обсудила с директором Центра Сергеем Гоманом вопросы дальнейшего сотрудничества. В частности, представители организаций договорились о проведении экскурсионной программы для обучающихся Центра, совместной реализации практикоориентированных проектов, привлечении в качестве экспертов представителей технополиса детского образовательного форума «Янтарные искры», который в этом году будет проходить с 21 по 24 декабря, а также развитии олимпиадного движения.  И, конечно, среди тем беседы прозвучало продолжение работы над проектом «Химчистка для микроэлектроники» и его дальнейшее усовершенствование.

Встретились с представителями Технополиса GS и участники 03/31 потока. Василий Мелентьев и  Константин Порошин рассказали ребятам о своем инновационном предприятии. Так, участники потока узнали, что в Технополис GS, кроме промышленной зоны, также входят научно-исследовательский центр, образовательная зона и бизнес-инкубатор.

И, вполне возможно, что среди тех, кто сегодня находился в зале, – именно те, кто в будущем придет работать на это инновационное предприятие на благо Калининградской области.

Аватар

От szahlinyuk