В четверг, 21 декабря, состоялась церемония награждения победителей премии «ВДвижении». Лауреаты премии «ВДвижении» – это проекты, люди, организации, внесшие вклад в развитие молодежной сферы региона. Они интересны, в чем-то уникальны и, несомненно, известны большинству молодых жителей Калининградской области.

В этом году главная молодёжная премия общественного признания Калининградской области прошла уже в шестой раз. Учредителем конкурса и организатором церемонии чествования лауреатов премии выступает Агентство по делам молодёжи Калининградской области совместно с Центром молодёжи.

премияЦентр развития одаренных детей был номинирован стал лауреатом премии стразу в двух номинациях: «Достижение года», где было представлено участие воспитанника Центра Дмитрия Пасечнюка и его преподавателя в IT школе SAMSUNG Артура Олеговича Бабошкина  в эстафете Олимпийского огня Пхенчхан-2018 и «Событие года», в котором Центр представлял детский кинофестиваль «Янтарный муравей».

Не менее важным событием церемонии стало награждение победителей в номинации «Добро года» службы «Дом Фрупполо». Для вручения главного приза был приглашен директор Центра развития одаренных детей Сергей Станиславович Гоман.

«Очень важно, что наши собственные проекты, совместные проекты с партнерами такими, как РДШ, IT школы SAMSUNG, сотрудники Центра и обучающиеся ежегодно номинируются в этой престижной региональной премии. Важно, что нашу работу оценивают общественные лидеры на таком уровне, важно, что наши партнеры видят совместный результат работы. Безусловно это вдохновляет нас на новые высоты!» — отметил директор Центра Сергей Станиславовоич.

премия2Выбор победителей осуществляют более сотни экспертов, в том числе члены областного правительства и думы, предприниматели, представители сферы культуры и искусства, общественных организаций, специалисты в сфере молодёжной политики. Все жители региона смогли выразить своё мнение и порекомендовать экспертной комиссии кандидатов.

Мероприятие прошло в развлекательном клубе «Платинум». Ведущей церемонии награждения стала известная юмористка и видеоблогер Ида Галич. Также сюрпризом для гостей стало выступление DMC Скруджи — dj LOSKIN (Black Star Inc).

Фото: Даниил Халин.

 

Аватар

От szahlinyuk