В кинотеатре «Заря» в Калининграде пройдет фестиваль детского короткометражного кино «Рассвет». На мероприятии будут оцениваться работы, которые дети самостоятельно снимают на летней тематической смене «#ЦРОД! Камера! Мотор!».

В качестве наставников на съёмочной площадке у ребят выступают опытные деятели кинематографа: второй режиссер Людмила Фогельгезанг, актер театра и кино Евгений Ткачук, режиссер и сценарист Евгений Лалаев, художник-постановщик Дмитрий Татаренко и другие.

Все сценарии, по которым готовится кино – авторская работа ребят. В картинах будут затронуты проблемы взаимоотношений детей и родителей, рассмотрены трудности переходного возраста. Не обойдется без художественных картин, триллеров и драм. Всего на фестивале представят девять работ. Съемки их продолжатся до 29 июня.

Фестиваль пройдет 30 июня в 15:30. В программе премьерный показ картин и награждение победителей в нескольких номинациях. Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра.

Партнерами Центра развития одаренных детей в этой смене стали театр эстрады «Янтарь-холл» и Калининградский областной драматический театр.

Аватар

От szahlinyuk