Программа направлена на подготовку сборной команды России к Международной естественно-научной олимпиаде юниоров IJSO 2022 и IJSO 2023. Программа будет включать теоретические и практические занятия по физике, химии, и биологии, лекции и семинары ведущих преподавателей страны. Участникам предстоит написать олимпиадный тур (в формате IJSO), выполнить итоговые экспериментальные работы, сдать зачет по теоретическому материалу программы.

К участию в программе для подготовки к IJSO 2022 приглашаются школьники, родившиеся в 2007 году и позже, удовлетворяющие следующим требованиям:

  •  участники июньских сборов кандидатов на IJSO 2022 года в соответствии с приказом Министерства Просвещения РФ,
  •  кандидаты в национальную сборную на IJSO 2021 года,
  •  участники заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике 2022 года, прошедшие дополнительный отбор по химии (до 10 человек),
  •  участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии 2022 года, прошедшие дополнительный отбор по физике (до 10 человек),
  •  первые семь школьников набравшие наибольшую сумму баллов на региональных этапах Всероссийских олимпиад по физике и по химии и набравшие 30% от максимума баллов на каждом из этапов,
  •  школьники, набравшие 30% от максимума баллов на региональном этапе Всероссийской олимпиады по физике или по химии и прошедшие очное тестирование в регионах 14 мая. Список школьников, приглашенных к тестированию, будет опубликован не позднее 11 мая. Регистрация для данной категории школьников будет открыта до 10 мая.

К участию в программе для подготовки к IJSO 2023 приглашаются школьники, родившиеся в 2008 году и позже, удовлетворяющие следующим требованиям:

  •  участники заключительного этапа Олимпиады им. Дж. Максвелла 2022 года, успешно прошедшие тестирование по биологии (7 класс) или по химии (8 класс).

👉🏼 Список участников программы будет опубликован не позднее 17 июня.

Подробная информация доступна на сайте ОЦ «Сириус»: https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1258/6015