11 марта в Центре развития одаренных детей стартовал первый в этом календарном году образовательный поток под номером 08/80, проводимый совместно с Калининградским областным институтом развития образования.

«Вам повезло не только открыть этот календарный год в Центре, но и познакомиться с проектом «Дети-детям». Ваша включенность и желание поделиться со сверстниками собственными успехами — главный двигатель проекта, поэтому будьте активны и не бойтесь, а ближайшие пять дней пусть станут для вас максимально продуктивными», — поприветствовал участников потока директор ЦРОД Сергей Станиславович Гоман на встрече с администрацией.

Программа потока 08/80 направлена на повышение уровня профильных знаний, формирование начальных профессионально значимых педагогических компетенций, профессионально-педагогической ориентации.

Ежедневно участники потока будут посещать образовательные блоки, программа которых подобрана с учетом необходимых знаний в педагогической сфере: культура речи, практики выявления и развития способностей, коммуникации в педагогической деятельности и др. В программе также предусмотрены внеучебные мероприятия, такие как клубные пространства, интеллектуальные игры и творческие встречи.

В потоке принимают участие обучающиеся распределенного педагогического класса МАОУ гимназии №40 им. Ю. А. Гагарина (проект «Звезда будущего», Центр развития современных компетенций детей БФУ им. И.Канта), представители муниципальных образований Калининградской области, имеющие высокие достижения и мотивированные к повышению уровня профильных знаний, активисты регионального образовательного «Дети-детям», а также обучающиеся общеобразовательных организаций Калининградской области, прошедшие конкурсный отбор Центра развития одаренных детей.

Поток продлится до 16 марта и завершится фестивалем мастер-классов «Дети-детям»,  на котором каждый из участников сможет проявить себя в качестве педагога и стать первым наставником для сверстников в той или иной области знаний.

Аватар

От szahlinyuk