«Большая перемена» — это новый развивающий проект для школьников, который поможет каждому подростку раскрыть свои способности и понять, что он способен на большее. Конкурс не похож на привычное оценивание успешности в школе. В нем нет учета успеваемости и списка достижений, вроде спортивных наград и побед в олимпиадах. Каждый этап помогает определить индивидуальные особенности участника, а затем предлагает ему персональные рекомендации и карту профессионального развития.

Крестинин Владислав: «Green citizen»

«В рамках лекции мы говорили об основных тенденциях в области экологии. Изучили путь от счастливого потребления начала 30-ых годов, до современной осознанности. Рассмотрели скандинавское мировоззрение и подход к вещам. Узнали, что каждый из нас может делать для того, чтобы спасти нашу планету.»

Титова Анастасия: «Как хакнуть свою память»

«Наш мозг — самый удивительный, самый сложный, самый загадочный орган человека, обладающей безграничной суперспособностью — хранить теплые воспоминания, важную информацию, ненужную информацию, приятные мгновения и жизненно необходимые факты. Мы узнали, как работает память, выяснили, что помогает нам помнить, разобрали эффективные методики запоминания и сделали память своим преданным и надежным помощником на экзаменах! Также научились создавать эффективные конспекты и структурировать информацию в голове и в тетради!».

Бирюкова Ольга: «Самопознание: путь к себе»

«Самопознание — ключ к пониманию самого себя и мира. Лекции прошли увлекательно и интересно. Мы узнали много нового о себе, раскопали свои таланты и сильные стороны. Поговорили о том, каким образом они могут отражаться в деятельности педагога. Мы собрали педагогическую копилку: тесты, диагностики, ассоциативные игры.»

Сухарьков Александр: «Мобильная фото и видеосъемка»

«Мы разобрали основные принципы работы с камерой своего телефона, поговорили об основополагающих принципах построения фото. Разобрались, что есть креатив и поняли, откуда черпать вдохновение. Но мы не ограничились теорией и опробовали все на практике. Вооружившись мобильным телефоном, ты сможешь научиться ловить яркие моменты, интересные кадры!»

Ершов Петр: «Научпоп и байки из лабы»

«Наука — это живая субстанция, способная быстро реагировать на постоянно меняющиеся вопросы и запросы человечества, обеспечивая всё более высокое качество жизни. В рамках лекции мы узнали, как делают науку доступной и популярной для всех и рассмотрели науку через работу ученого в лаборатории.»

Лукьянчук Марина: «Инфасотка»

«Интернет — место, где можно найти ответы на любой вопрос. Но вместе с тем, Интернет — это большой склад самой разной информации, которая манипулирует нами из раза в раз. Мы научились различать достоверную информацию от фейков, как работает фактчекинг. И самое главное — как искать нужную информацию и где.»

Аватар

От szahlinyuk