Череду летних программ в Центре развития одаренных детей завершает тематическая смена «Траектория», которая пройдет в ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей» с 22 по 30 августа.

В среду, 21 августа, участники смены уже начали активно заселяться, прошли регистрацию и осмотр медицинским работником.

«Траектория» в этом году станет международной сменой: помимо ребят из Калининградской области её посетят 22 подростка из Белоруссии, из Германии – 10, а также 26 школьника из Польши. Участие иностранных школьников стало возможно при реализации гранта в рамках проекта «Кампус». «Кампус» — это летние школы для детей и представителей молодежи из числа иностранных граждан российских образовательных организаций в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». «Кампус молодежных инноваций» — это площадка, которая предлагает новые форматы коммуникаций, где молодые люди в пространстве летнего лагеря не просто приобретают необходимые им навыки, но и взаимодействуют с компаниями из реального сектора экономики.

В рамках смены участники будут изучать и планировать этапы карьерной траектории, познакомятся с начальными профессиональными основами. В программе смены будут представлены следующие направления: медиа и развлечения, медицина, образование, робототехника и машиностроение, туризм и гостеприимство, управление финансами и IT-разработки.

 

 

 

Аватар

От szahlinyuk