0316 апреля в Центре развития одаренных детей начался последний в этом учебном году поток №14/70-15/71. В этот раз двери Центра открылись для 98 школьников 7-10 классов, обучающихся проекта олимпиадной подготовки по литературе, русскому языку, английскому языку, информатике и немецкому языку. Двенадцать дней интенсивной работы на повышение результатов участия в олимпиадах перечня РСОШ.

По завершению образовательных модулей ребята будут сдавать зачеты, по результатам которых в конце потока получат сертификат об участии. Для того, чтобы успешно сдать итоговую аттестацию, им необходимо будет освоить следующие модули: «Подводные камни в изучении русского языка», «Искусство читать», «Германия: культура, традиции и современность», олимпиадная подготовка по информатике, олимпиадная подготовка по информатике, олимпиадная подготовка по английскому языку.

Кроме учебных блоков по программе у ребят несколько часов самоподготовки, а каждый вечер наполнен творческими идеями от воспитателей и разными тематическими внеучебными мероприятиями.

01В среду, пятницу и вторник каждый участник потока сможет немного отвлечься от учебы и посетить клубные пространства. Например подтянуть свои навыки ораторском искусства школьники смогут на «Азбуке эффективных выступлений», попробовать придумать свой бизнес на «Бизнес планировании», научиться правильно распределять свое время на мастер-классе «Прокрастинируй правильно: гид по лени», попеть песни на «Музыке для души», а еще попробовать себя в карикатуре, танцах и фотографии.

В среду, 25 апреля состоится интеллектуальный вечер в игре «Что? Где? Когда?», вопросы на которой будет читать регионального координатора интеллектуальных игр Калининградской области  Степанищев Вадим Геннадьевич.

Пожелаем ребятам продуктивных 12 дней и хорошего настроения.

Аватар

От szahlinyuk