12 августа в Центре развития одаренных детей прошла итоговая конференция Летней профильной межпредметной школы «Лаборатория Z+». Участники представили свои проекты, которые они готовили на протяжении двух недель во время обучения по тематическим направлениям.

Работы ребят оценивал экспертный совет, в состав которого вошли Директор Центра развития одаренных детей Гоман Сергей Станиславович, научный сотрудник НИИ Общественного Здоровья РАН Галяткин Илья Владимирович и Директор ГАУ КО ДО «Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» Фещенко Юрий Владимирович.

Участники представили семь проектов: «Волна Добрых Дел», «Чемоданчик Шерлока Холмса своими руками», «Тайны Ривербурга», «Управляя взглядом», «Жизнь определяется профилем аллелей», «Видеогид «Лаборатория Z+»», «Нейромышь». Все работы связаны с лингвистикой, нейропилотированием, айтрекингом, молекулярной медициной и криминалистикой.

«Хочу поблагодарить ребят за такую продуктивную и интересную работу, за самоотдачу в обучении. Уверен, что мы будем дальше встречаться. Вы вносите свой вклад в личностное развитие вне школьного обучения. Хочу поблагодарить педагогический состав за свой вклад в рамках ЛПМШ «Лаборатория Z+».
На следующий год мы будем думать, как делать Лабораторию ярче, интересней и увлекательней. Спасибо экспертам, что нашли время, что своими комментариями и суждениями укрепили проекты ребят и сказали, что нужно делать дальше,» — прокомментировал конференцию Директор Центра развития одаренных детей Гоман Сергей Станиславович.


 

Аватар

От szahlinyuk