☝03Почему важно сегодня уметь программировать и где получить драгоценные знания, рассказал 10 октября участникам потока 3/75-4/76 преподаватель калининградской площадки «IT школа Samsung», преподаватель модулей по программированию Центра развития одарённых детей Бабошкин Артур Олегович.

«Через 10 лет программирование будет таким же необходимым навыком, как знание английского языка сегодня, и постепенное проникновение IT-технологий во многие сферы человеческой жизни это доказывает» — в ходе диалога со школьниками высказался о полезном навыке преподаватель.

02Несмотря на насыщенный учебой день, участники потока были очень заинтересованы в информации и внимательно слушали факты из истории развития IT-технологий. Вместе с преподавателем школьники разобрали основные составляющие модели программирования, новые профессиональные направления, которые нуждаются в IT-специалистах, а также самые развивающиеся IT-сферы на сегодняшний день.

После презентации у ребят была возможность задать вопросы Артуру Олеговичу: сможет ли робот заменить человека, какие качественные сервисы существуют для начального этапа погружения в программирование, — на эти и многие другие вопросы преподаватель с удовольствием ответил участникам потока. А самых любопытных слушателей он наградил памятным сувениром за активность.

Напомним, что научно-популярная лекция прошла в рамках проекта в рамках федерального проекта НАУКА 0+. Подробнее о мероприятиях фестиваля, вы можете узнать на нашем сайте (http://dc.baltinform.ru/наука-0/), а также на сайте фестиваля (http://www.festivalnauki.ru/).

Аватар

От szahlinyuk