4 апреля в Центре развития одарённых детей стартовал пятый учебно-практический форум «ЦРОДteam» для молодых людей, желающих работать с высокомотивированными детьми.

«Традиционно форум «ЦРОДteam» является хорошим мероприятием, которое позволяет уже сейчас составить представление о тех ребятах, которые приедут к нам работать летом. Программа Форума составлена таким образом, чтобы у будущих воспитателей была возможность не только разобрать практические ситуации, которые возникают в работе нашего учреждения, но и зарядиться общим духом, форматом работы в Центре. Отрадно также видеть среди участников Форума бывших обучающихся потоков и летних смен — это для нас отличный показатель качества работы и желания присоединиться в нашу команду», — отметил директор Центра развития одаренных детей Сергей Станиславович Гоман.

В программе форума предусмотрены занятия по психологии, эффективным коммуникациям, игротехнике, менеджменту и педагогике. Традиционно в работе форума участвуют партнёры Центра — творческое объединение #ШАШНИКИ. Его участники Анастасия Георгадзе и Никита Кузнецов раскроют важные моменты игротехники: взаимодействие, компоненты игры, классификация; психолого-возрастные особенности детей разного возраста; тонкости в работе с напарником и принципы правильного общения с родителями.

Стоит отметить, что участие в форуме принимают калининградцы в возрасте от 18 до 23 лет. Есть среди них и те, кому уже посчастливилось работать с детьми не только в ЦРОД, но и в других молодёжных центрах региона и страны.

Учебно-практический форум «ЦРОДteam» продлится до 7 апреля.

Аватар

От szahlinyuk