05В Центре развития одаренных детей завершилась первая летняя смена для детей 7-12 лет «Янтарный город: Школа путешествий». Всего в смене принял участие 151 ребенок. Смена длилась с 1 по 10 июня и включала в себя не только активный отдых, но и образовательную программу.

На протяжении всего пребывания в Центре маленькие жители «кварталов» учились обращаться с финансами, изучали естественные науки, иностранные языки, основы программирования и морское дело. При этом каждый ребенок мог посетить две образовательные стажировки по выбранным им направлениям.

По результатам стажировок ребятам ежедневно выплачивали заработную плату в игровой валюте «Янтарного города» — «дорц». В конце смены все жители могли за честно заработанные «дорцы» купить памятный сувенир или интересную игрушку. Среди вещей, выставленных в магазине можно было приобрести много интересных товаров. Это различные настольные игры, спортивный инвентарь, аксессуары для гаджетов, канцелярия и многое другое.

Каждый день в «Янтарном городе» был особенным: кварталят путешествовали по разным мирам и вселенным, где было необходимо выполнить задания, получить золотой песок и победить всех злодеев.

03Вечером 3 июня, у жителей Янтарного города прошла танцевальная битва, где каждый из кварталов представил свой танцевальный номер, который готовил в течение всего дня. Профессиональные танцоры балета, гавайских танцев и хип-хопа, а именно Человек-Пуант, человек-авокадо и человек-Ольга Дмитриевна следили на протяжении всего мероприятия за ребятами и оценивали их выступления.

Жизнь в Янтарном городе была также насыщена приездом гостей. Так 3 июня Центр развития одаренных детей посетили профессиональные гольфисты: президент федерации детского гольфа Валевская Марина Вячеславовна и учредитель фонда развития детского фонда Озолина Марина Германовна. Они провели репетицию турнира по гольфу, который прошел среди кварталят 4 июня.

А 8 июня в Центр развития одаренных детей приехала делегация футбольного клуба «Балтика». В эту делегацию вошли молодые футболисты во главе с подписавшим недавно контракт Николаем Пресяжненко и пресс-атташе клуба Сергеем Вячеславовичем Кандаловым. Кварталята были заинтересованы приездом футболистов и задавали им большое количество вопросов. Их волновало, за какую команду в Высшей лиге болеют члены клуба «Балтика», почему они выбрали именно этот вид спорта и как давно им занимаются. После пресс-конференции состоялся матч между командой «Балтика» и мужской командой педсостава «Команда ЦРОДteam». Выиграла команда «Балтики» со счетом 2:1.

04После турнира и танцевальной битвы настал самый волнительный день смены — родительский день. То событие, к которому кварталята готовятся с особым трепетом и вниманием. Все жители хотели удивить близких интересными номерами и необычными интерактивными зонами. Родителей ждал праздничный концерт, ребята представили номера, раскрывающие их таланты. Активных родителей наградили благодарственными письмами за воспитание детей.

Вечером 9 июня жители Янтарного города показали прощальный концерт. Каждый квартал представил один из символов команды: единство, улыбка, помощь, дружба, уважение. По итогам смены лучшим кварталом стал 3 квартал. Именно они заработали наибольшее количество золотого песка.

Аватар

От szahlinyuk