С 14 по 19 мая 2019 года в городе Королев Московской области проходил конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века».

В очном этапе Конкурса приняли участие 195 детей и педагогов из Российской Федерации и 98 детей и педагогов из Республики Беларусь.

По результатам Конкурса научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века -2019» команда Калининградской области завоевала награды и специальные призы:
II место — Ананьянц Кирилл, секция «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника» .
Специальный дипломы: Чебаков Николай — за развитие научно- технического творчества в секции «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника». Ершова Анастасия —  за развитие научно-технического творчества в секции «Мультимедийные технологии».
Ананьянц Кирилл — за развитие научно-технического творчества в секции «Радиоэлектроника, телемеханика, автоматика, робототехника».

Для справки: конкурс «Таланты XXI века»проводится раз в два года с целью расширения белорусско-российского интеграционного сотрудничества в сфере образования и укрепления дружеских связей между учащимися и молодежью, занимающимися техническим творчеством в Республике Беларусь и Российской Федерации, а также для выявления и поддержки талантливых и одарённых детей Республики Беларусь и Российской Федерации в области научно-технического творчества, развития у них интереса к инженерно-техническим профессиям и исследовательской деятельности.

Конкурс проходит под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Республики Беларусь совместно с Постоянным комитетом Союзного государства.

Аватар

От szahlinyuk