19959151_1390198624394660_6553828623238820722_nВ пятницу, 14 июля, школьники из Калининградской области отправились на восьмую смену Международного детского центра (МДЦ) «Артек».

Десять ребят уже к вечеру распределяться по лагерям и будут представлять свой регион на различных творческих площадках. Восьмая смена в МДЦ называется «Артек собирает друзей». Программа смены включает в себя проведение Дней национальных культур, в которые дети из иностранных делегаций познакомят сверстников с культурами своих стран, национальными играми, обычаями и традициями.

Артековцы примут участие в работе дискуссионных клубов, круглых столов, национальных гостиных, творческих мастерских, выставок, акциях, направленных на приобретение широкого спектра коммуникативных и социальных навыков. Знаковым событием смены станет фестиваль «Международный день дружбы», воплощающий идею дружбы между народами и странами, подчеркивающий уважительное отношение к культурному многообразию. Программа фестиваля будет представлять вокальное, танцевальное и театральное творчество различных народов мира.

Международные каникулы с участием калининградской делегации продлятся до 3 августа.

Аватар

От szahlinyuk