02Сегодня, 15 мая, группа воспитанников Центра отправилась в Москву на финал Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман».
Ранее команда «Цродовец, вперед» удачно проявила себя в отборочном туре и стала одной из фаворитов в направлении «Навстречу Чемпионату Мира по футболу 2018», тем самым заработала почетное право представить Калининградскую область на федеральном уровне.

«Мы долго и скрупулезно готовились. В несколько этапов нам нужно было организовать квест на территории Центра развития одаренных детей. Нашей задачей было заинтересовать как можно больше участников и качественно воплотить задуманный сценарий», — рассказал подробнее о заданиях отборочного тура член команды Артем Степанян.

Что ждет ребят в финале, они не знают, но для следующего этапа им необходимо подготовить домашнее задание. Творчество, смекалка и хорошая физическая форма, — три компонента, которые помогут цродовцам на следующем этапе.

✌Несмотря на непростые задания наша команда едет покорять столицу с боевым: «Едем с хорошим настроением, настроены на победу, уверены, что призовое место в одной из номинаций обязательно привезем», — подбодрил своих товарищей по команде Владислав Кирюхин.

Остается пожелать нашим ребятам удачи и незабываемых эмоций от участия. Держим кулачки!

☝Для спарвки:
«Флагман» — конкурс, который проводится поэтапно и включает в себя разработку социально значимых детско-юношеских инициатив в форме социальных квестов и их реализацию. Социальный квест – это добровольческий (волонтёрский) проект, представленный в виде интерактивной игры с сюжетной линией, ориентированный на достижение социально полезного результата (помощь людям с инвалидностью, повышение мобильной грамотности населения, улучшение экологической ситуации, распространение культурных традиций и т.п.), выполненный по специальному алгоритму (имеет чёткую программу и этапы реализации) и предполагающий выполнение различных заданий в определённые Оргкомитетом Конкурса сроки.

Особенность Конкурса заключается в том, что участники представляют не готовые разработки, а создают и осуществляют их в процессе участия в Конкурсе. При этом создатели квестов могут получить методическую поддержку от опытных экспертов.

Школьники-победители, которые выйдут в Финал, будут награждены путёвками в ВДЦ «Орлёнок», «Артек», «Океан». Также по итогам Конкурса планируется публикация итогового сборника лучших инициатив.

Аватар

От szahlinyuk