По результатам двух этапов конкурсного отбора на программу олимпиадной подготовки по направлению «Математика» определены обучающиеся – учащиеся 8-11-х классов Калининградской области.

DSC_0273 DSC_0268 DSC_0267

Чтобы стать участником программы олимпиадной подготовки по направлению «Математика», реализуемой Центром развития одаренных детей совместно с  БФУ им. И. Канта, учащимся 8-11-х классов предстояло выдержать два этапа отбора.

На первом – заочном – этапе школьникам нужно было решить 4 задания, соответствующие их классу. По итогам этого тура из 80 претендентов были отобраны 48 конкурсантов, которые были приглашены для прохождения очного тура конкурсного отбора.

Очный тур прошел в стенах БФУ им. И. Канта 30 января, где школьникам предстояло выполнить 3 задания по математике.

DSC_0265 DSC_0264 DSC_0280 DSC_0279

По результатам двух этапов конкурсного отбора на программу олимпиадной подготовки по направлению «Математика» зачислены 30 школьников региона(Список зачисленных на обучение по программе).

Первый интенсивный этап подготовки пройдет на базе Центра развития одаренных детей в рамках Зимней олимпиадной физико-математической школы (далее – ЗОШ). Предварительные сроки проведения ЗОШ: с 8 по 19 февраля 2016 года.  Планируемый заезд участников: 08 февраля с 10.00  до 12.00 часов, отъезд – 19 февраля с 10.00 до 11.00 часов. Об уточненных датах  первого этапа, а также о  проведении установочного родительского собрания будет сообщено дополнительно.

Адрес Центра: Гурьевский район, п. Ушаково, ул. Дружбы.

Контактное лицо – Петров Анатолий Анатольевич, заместитель директора ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей», тел. 8-921-006-16-55.

По прибытии в Центр обучающиеся должны иметь при себе:

  • копию документа, удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении);
  • согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных (бланк согласия размещен на сайте http://dc.baltinform.ru);
  • копию полиса обязательного медицинского страхования;
  • медицинскую справку, разрешающую посещать детский коллектив;
  • отметку/справку об отсутствии контактов с больными инфекционными заболеваниями;
  • письменные принадлежности, сменную обувь, предметы личной гигиены, удобную одежду для посещения учебных, внеучебных и спортивных занятий, в т.ч. на улице.

Расходы на обучение, питание, проживание обучающихся производятся за счет средств областного бюджета.

Напомним, олимпиадная подготовка обучающихся по направлению «Математика» осуществляется ГБУ ДО КО «Центр развития одаренных детей» совместно с БФУ им. И. Канта с февраля 2015 года по итогам конкурса проектов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, направленных на реализацию мероприятий в сфере обеспечения подготовки обучающихся образовательных организаций Калининградской области к участию в мероприятиях межрегионального, всероссийского и международного уровней (приказ МО КО № 13224 от 13 декабря 2015 г.).

Основная цель программы – предоставление дополнительных возможностей обучающимся, имеющим особые достижения в изучении учебных предметов, для обеспечения высокого качества их подготовки к результативному участию в мероприятиях разного уровня.

DSC_0277 DSC_0276 DSC_0274

Аватар

От szahlinyuk