Дистанционная олимпиада по истории и культуре Санкт-Петербурга (с региональным и международным участием) проходит четвертый год и объединяет учащихся различных регионов Российской Федерации и зарубежных стран. Олимпиада проводится с целью содействия изучению учащимися российской истории и культуры, ярким воплощением которой является Санкт-Петербург.

Организаторы олимпиады:
· Комитет по образованию Санкт-Петербурга.
· Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.

Участники Олимпиады: подростки в возрасте 14–18 лет, обучающиеся в государственных и негосударственных образовательных учреждениях.

Язык Олимпиады: русский.
Участие бесплатное и дистанционное.
Регистрация участников проходит дистанционно по гугл-ссылке (для регионов России): https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSedaecrrIDp3TcUhOtFaa0hoY8CV4cKw0mUfqNDcstIFcG-Qw/viewform.

Победители и призеры Олимпиады определяются в трех группах:
· Учащиеся, проживающие в Санкт-Петербурге.
· Учащиеся, проживающие в различных регионах Российской Федерации.
· Учащиеся из зарубежных стран.

Победители и призеры Олимпиады определяются в каждой группе на основании суммирования баллов, полученных участниками за выполнение заданий трех туров Олимпиады.
Все учащиеся, выполнившие задания трех туров, получают сертификат участника Дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга (с региональным и международным участием). Победители и призеры Олимпиады награждаются дипломами.

Регистрация участников: с 15 ноябрь 2018 г. по 13 января 2019 г.
Олимпиада проводится в три тура.
I тур – отборочный: с 14 по 20 января 2019 г.
Он предполагает выполнение дистанционного игрового задания, связанного с определением тематики Олимпиады. Данный тур Олимпиады является обязательным. К участию во II туре допускаются только участники, выполнившие задание I (отборочного) тура Олимпиады.
Размещение на сайте обучающих материалов для самостоятельной подготовки участников ко II (интеллектуальному) туру Олимпиады: с 21 по 27 января 2019 г.
II тур – интеллектуальный: с 28 января по 10 февраля 2019 г.
Он предполагает выполнение тестовых заданий по истории и культуре Санкт-Петербурга (в рамках темы Олимпиады). Все участники, вне зависимости от количества баллов, набранных во II (интеллектуальном) туре Олимпиады, допускаются к участию в III туре Олимпиады.
Размещение на сайте результатов II (интеллектуального) тура и заданий III (творческого) тура Олимпиады: с 11 по 17 февраля 2019 г.
III тур – творческий: с 18 февраля по 17 марта 2019 г.
Он заключается в создании участниками творческого продукта (виртуальной экскурсии, видеофильма, плаката и пр.) по теме Олимпиады.
Подведение итогов Олимпиады: с 1 по 14 апреля 2019 г.
Размещение на сайте дипломов победителей и призеров, сертификатов участников, а также благодарственных писем педагогам, подготовивших участников к Олимпиаде: с 15 апреля по 15 мая 2019 г.
Дополнительная информация по ссылке: http://distolympspb.tilda.ws/

Положение о проведении олимпиады

 

Аватар

От szahlinyuk