Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта традиционно проводит набор новых учеников на курсы углубленной олимпиадной подготовки по астрономии.

Готовиться ко всем этим интеллектуальным состязаниям нужно начинать заранее – за год или два до предполагаемого выхода на последние этапы олимпиады.

Именно поэтому Астрономическое сообщество БФУ им. И. Канта начинает свой цикл подготовки олимпиадников прямо с октября.

Курс олимпиадной подготовки, рассчитанный на годичные занятия, предназначен для учеников 8 классов, заинтересованных в решении олимпиадных задач по астрономии высокого уровня сложности. Занятия ведут участники Астрономического сообщества БФУ им. И. Канта, включая его руководителя – Алексея Сергеевича Байгашова.

За последние годы учащиеся олимпиадной школы неоднократно становились победителями и призёрами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии, призёрами заключительного этапа этой олимпиады, победителями, призёрами и лауреатами других олимпиад, конкурсов научно-технического творчества и конференций школьной науки, включая всероссийские и международные.

 Занятия будут проходит по субботам с 16.00 в физико-математическом корпусе университета БФУ им. И. Канта по адресу ул. А. Невского, д. 14, аудитория №225 (второй этаж).

Первое занятие состоится 1 октября.

Записаться на занятие, уточнить интересующие вопросы и пообщаться с преподавателями можно с помощью специального чата в Telegram.