Теперь добираться до занятий проще, а их выбор стал больше. Кружки Центра развития одаренных детей проходят в самом центре города, а именно в ТЦ «Мега», ул. Уральская, 18.

Для удобства внутренней коммуникации детей и преподавателя, а также для лучшего восприятия учебного материала, образовательные программы были разделены на 2 возрастные группы:

  • 1 группа — начальные классы (1-4 классы)
  • 2 группа — 5-11 классы

КАЖДЫЙ ВТОРНИК:

Кружок «Welcome to Hogwarts: Английский язык»

  • 1 группа 10:30-12:00
  • 2 группа 12:30-14:00

Описание занятий 1 группы:

Кружок направлен на то, чтобы расширить не только аспекты языка, но и позволить каждому ученику узнавать больше о культуре стран, национальной кухни! Во время занятий будем улучшать навык говорения при помощи флешкарточек, иллюстраций и различных интерактивных материалов. Каждый урок будет позволять вам стать на 1% лучше и умнее, чем вы были вчера! До встречи на моих уроках!

Описание занятий 2 группы:

Наши уроки позволят приблизить вас к вашей заветной цели и стать действительно лучшим не только в школе, но и во Всероссийских олимпиадах. Во время подготовки к олимпиаде преподаватель составляет уникальную программу, позволяющую иметь хороший багаж знаний и высокий уровень разговорного английского. Во время занятий будет использовано множество интерактивного материала, такого как образовательные игры, ситуативные карточки и кубики, благодаря которым вы быстро составите любое предложение или рассказ. Весь скучный материал преобразуем в простой и красочный, позволяющий вам расслабиться и получить удовольствие от уроков

Преподаватель: Новикова Евгения Сергеевна

Кружок «Обучение виртуальной и дополненной реальности»

  • 1 группа 16:00-17:30
  • 2 группа 18:00-19:30

Описание занятий:

На данной курсе обучающиеся познакомятся с технологиями VR/AR. Узнают о принципах работы оборудования для VR/AR. По итогу обучения ребята научатся создавать свои приложения VR/AR на платформе Unity3D, а также использование программы Blender позволит смоделировать свои собственные объекты для VR/AR.

Преподаватель: Артамонов Дмитрий Александрович

КАЖДУЮ СРЕДУ:

Кружок “Программирование на Python”

  • 1 группа 10:30-12:00 ( + Minecraft)
  • 2 группа 12:30-14:00

Описание занятий 1 группы:

Занятия представляют собой нескучный способ научиться программировать на Python с использованием, любимой для всех детей, игры Minecraft. Выполняя пошаговые инструкции, дети познакомятся с базовыми принципами программирования на Python и создадут программы, которые будут творить в мире Minecraft настоящие чудеса: в мгновение ока возводить постройки, телепортировать игрока, создавать цветные стены, работающий душ, тайные ходы и многое другое.

Описание занятий 2 группы:

В ходе занятий будет с нуля изучаться язык программирование Python: синтаксис, типы данных, циклы, ветвление, функции, стандартные библиотеки. Также познакомимся с библиотеками для создания картинок, анимации, обработки изображений, работы с большими данными. Для реализации своего первого IT проекта мы научимся создавать голосового помощника, телеграмм-бота, простую нейронную сеть.

Преподаватель: Тепляков Александр Сергеевич

КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ:

Кружок “Разработка Игр”

  • 1 группа 15:00-16:30
  • 2 группа 17:00-18:30

Описание занятий:

Курс направлен на обучение и разработку создания игр. Обучающиеся познакомятся с несколькими платформами для создания игр такие как CoSpaces, Roblox Studio, Unity 3D. Использование языков программирования CoBlocks, Lua, C# позволит создать свою логику игрового процесса. Также использование программы для 3D моделирования Blender поможет ребятам создавать свои объекты для игрового пространства и создавать им нужную анимацию.

Преподаватель: Артамонов Дмитрий Александрович

Стоимость одного занятия составляет 1000 рублей. Занятия проходят каждую неделю, образовательная программа рассчитана на 1 год.

ПЕРВОЕ ЗАНЯТИЕ БЕСПЛАТНО!

Записать на занятия можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/62b194a32e085a29cb37789d/ Подробная информация доступна  по телефону +79210071413 (Емельяненко Ольга Александровна)