02Второй день физико-математического потока 3/75-4/76 завершился ярким мероприятием. 9 октября у ребят прошла «Битва хоров» с участием гостей из Польши.

Каждой группе необходимо было исполнить выбранную ими песню всем вместе, хором. Оценивались выступления юных артистов по следующим критериям: выбор песни, качество исполнения, идентичный образ хора и оригинальность выступления.

В состав жюри конкурса вошли преподаватель потока по планиметрии Суровцева Любовь Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Евстротова Алина Александровна и почетные гости Центра, лауреаты Фестиваля русской песни в г.Лодзь (Республика Польша) Виктория Складовска и Зузанна Помыкана, которые также открыли вечернюю программу, исполнив песню на родном языке.

Несмотря на яркие номера каждой группы, по решению жюри чуть более запоминающимся выступление получилось у второй группы, которая исполнила песню «Младший лейтенант», дополнив хоровое исполнение необычными образами и живым аккомпанементом под гитару. За победу в «Битве» ребята получили секретный приз-сюрприз от команды воспитателей потока.

01Также творческим подарком для всех ребят стало выступление от Виктории и Зузанны. Девочки в красивых нарядах исполнили песню, которую выбрали для Фестиваля. А после окончания вечернего мероприятия дали небольшое интервью (его мы опубликуем чуть позже) нашему пресс-центру.

Вот так цродовцы еще раз доказали, что они умеют не только решать физику и математику, но и находят ко всему особый, творческий подход.

Аватар

От szahlinyuk