6 декабря Центр развития одаренных детей посетила Яна Бесядынская, мировая оперная певица, Посол доброй воли ООН. Творческая встреча под названием «От девочки из рабочего поселка до посла ООН» оставила теплые впечатления не только у участников потока 7/65, но и у нашей гостьи.

VpiU6eMGMJEЯна Бесядынская получила образование в Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, была удостоена звания лауреата на десяти международных конкурсах. В настоящее время живёт в Нью-Йорке, где её выступления проходят в Карнеги-холле и Линкольн-центре, гастролирует в США, России, Великобритании, Италии, Испании, Швейцарии, Германии, Японии и других странах. Совмещает концертную деятельность с продюсерской, является автором и организатором международных проектов «За век без войн» и «Гармония будущего». Активно занимается благотворительностью, Посол доброй воли Российской Ассоциации Содействия ООН.

В наш город Яна приехала навестить тяжело болеющих деток в детской областной больнице в рамках проекта «УчимЗнаем», партнером которого является Центр развития одаренных детей.

1pT6oeVf9B4«Мне кажется, что не я даю этим детям, а они мне. Потому что когда ты смотришь в их бесконечно светлые и добрые глаза, происходит такое очищение твоей собственной души, что тебя пробирает до клеточек мозга», — рассказала Яна уже на встрече с участниками потока 7/65.

После рассказа о том, как не растерять себя в трудных жизненных ситуациях, встреча перешла в формат вопрос-ответ. Слушатели были активны, а каждый ответ Яны заставлял задуматься об очень важных вещах.

cYlblluHN9c«Если у тебя есть какие-то возможности, если тебе что-то легко дается, и к тебе пришел запрос на твои умения, на твои связи, на твой ум, то ты должен просто отдавать, делиться тем, что имеешь», — ответила Яна на вопрос о том, как она работает в качестве продюсера с молодыми талантами.

После диалога у ребят была возможность еще лично пообщаться с Яной, взять автограф и сфотографироваться, а юные корреспонденты детского пресс-центра потока сняли небольшое интервью с почетной гостьей.

 

Аватар

От szahlinyuk