С 3 по 14 июля 2021 года в ЦРОДе в рамках многопрофильной школы «Стратегия» подростки в возрасте 13–17 лет прошли апробацию образовательной программы «Математика и информационные технологии в работе с большими данными».

Основы математики, теория вероятности, методы постановки и решения разных практических задач с помощью технологии BigData, язык программирования Python — всё это было изучено в прошедшем учебном году учениками Лицея №23 в рамках программы “BIT-EDUCATION”.

«Размер больших данных настолько велик, что традиционные программы для обработки не могут с ними справиться. Результаты обработки больших данных можно использовать для решения различных бизнес-задач и задач машинного обучения, поэтому аналитик и инженер BigData – очень перспективные профессии», — сообщил Иван Мытник, инженер «Лаборатории микроэлектроники» БФУ им. Канта

1 сентября 2021 года на базе ЦРОД открывается — Центр выявления, поддержки, развития способностей и талантов у молодежи в Калининградской области.
Работать он будет по модели Образовательного центра «Сириус», который находится в городе Сочи. Записаться на программу «Математика и информационные технологии в работе с большими данными» можно будет в августе на нашем сайте.
Источник: https://edu.gov39.ru/news/31177/

Аватар

От szahlinyuk