В Калининграде подвели итоги премии «ПРОФИ — Итоги года» 2018. Торжественная церемония вручения прошла 7 декабря в кинотеатре «Заря».

Номинантами премии ежегодно становятся проекты, получившие общественное признание в промышленности, науке, культуре, общественной жизни, которые по экспертным оценкам вносят весомый вклад в развитие и продвижение Калининградской области.

Кроме традиционных десяти номинаций с 2016 года организаторы премии учредили еще одну номинацию «Юное дарование». В течение месяца наставники школьников отбирали самые перспективные проекты и отправляли заявки на участие в конкурсе. Все они были представлены экспертному совету «Профи-итоги». Темы работ самые разнообразные: математика, экология, робототехника, нанотехнологии. Однако, чести подняться на сцену удостоились лишь четверо: Астанин Денис и Князев Дмитрий («Школа будущего» из Большого Исаково), Жук Дмитрий (гимназия №22 г. Калининград), Галецкая Полина (гимназия №1, г. Калининград).

Двое ребят из этого списка также являются воспитанниками Центра развития одаренных детей. А именно Жук Дмитрий и Князев Дмитрий. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов.

Проект «Профи» нацелен на поддержку талантливых и профессиональных управленцев, предпринимателей, представителей молодежи, укрепление позитивного имиджа Калининградской области – это объединяющая площадка для взаимодействия бизнеса, власти и СМИ.

Аватар

От szahlinyuk