22 сентября 78 школьников заехали на новый образовательный поток «Математика и физика повышенной сложности» в ЦРОД.

Участникам предстоит в течение 2 недель погрузиться в решение задач по математике и физике повышенного уровня сложности, которые соответствуют олимпиадному уровню знаний.   

Это глубокая проработка отдельных разделов школьных предметов, вызывающих сложности у школьников на олимпиадах и ОГЭ (основном государственном экзамене).

На поток «Математика и физика повышенной сложности» № 03/97 — 04/98 были отобраны школьники 7-10 классов Калининградской области по муниципалитетам, проявляющие способности к решению заданий олимпиадного уровня по предметам естественно — научного и математического цикла  (физика, математика). А также в ходе конкурсного набора были отобраны 7 школьников в состав участников потока.

В качестве приглашенных педагогов выступают кандидаты наук, преподаватели, научные сотрудники и инженеры БФУ им. И.Канта, учителя школ, занимающиеся интенсивной подготовкой к экзаменам.

Основные направления обучения на потоке: 

  1. Олимпиадная математика
  2. Решение олимпиадных задач по физике
  3. Решение задач по алгебре для подготовки к ОГЭ и Всероссийской олимпиаде школьников
  4. Теория чисел и криптография в олимпиадных задачах и заданиях ЕГЭ
  5. Дизайн и геометрия
  6. Геометрия в олимпиадных задачах и заданиях ЕГЭ
  7. Колористика и физика
  8. Логика и теория вероятности
  9. Математическое моделирование
  10. Практикум решения олимпиадных задач по геометрии

Помимо образовательных модулей на потоке работает “Клубное пространство” и проект “Классные встречи”: Клубное пространство

Аватар

От szahlinyuk