Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого» в 2020-2021 учебном году проводит Всероссийскую Толстовскую олимпиаду школьников 10-11 классов по профилям: право, история, обществознание, литература.

Положение о Всероссийской Толстовской олимпиаде и Регламент ее проведения расположен по адресу http://tsput.ru в разделе «События».
Олимпиада проводится в 2 этапа:

  • первый (отборочный) этап – с 1 декабря 2020 года (9.00 ч.) по 25 января 2021 года (20.00 ч.);
  • второй (заключительный) этап — в период с 31 января 2021 года по 1 апреля 2021 года на базах ВУЗов-организаторов Олимпиады и образовательных учреждений-партнеров (площадок) по каждой дисциплине одновременно.

Для участия в первом (отборочном) этапе Олимпиады необходимо зарегистрироваться в электронной форме в разделе «События» на сайте ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

Сроки электронной регистрации для участия в Олимпиаде: с 1 декабря 2020 года (9.00 ч.) по 22 января 2021 года (20.00 ч.).

На первом (отборочном) этапе задания выполняются в электронной форме на указанном сайте.

Их можно выполнить на следующий день после прохождения процедуры регистрации.

Ко второму (заключительному) этапу допускаются все участники, набравшие не менее 50% от максимально возможных баллов первого (отборочного) этапа.

Второй (заключительный) этап Олимпиады проводится

  • по профилю «Право» — 28 февраля 2021 года,
  • по литературе — 31 января 2021 года,
  • по истории – 7 февраля 2021 года,
  • по обществознанию – 14 февраля 2021 года.

Начало Олимпиад по всем предметам в 10.00 часов утра.

Олимпиада проводится по адресу: город Тула, ул. Менделеевская, дом 7, учебный корпус № 1 ТГПУ им. Л.Н. Толстого и на базах ВУЗов-организаторов Олимпиады и образовательных учреждений-партнеров (площадок).

При возникновении непредвиденных обстоятельств (таких как форс-мажор, неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка в стране, введение специальных режимов и др.) являющихся препятствием проведению Олимпиады, Оргкомитет может принять решение об изменении времени начала и завершения выполнения олимпиадных заданий участниками второго (заключительного) этапа Олимпиады, применении дистанционных технологий, обеспечивающих в режиме реального времени идентификацию личности участников и контроль соблюдения ими условий и требований, установленных организатором.
Адрес оргкомитета: 300026, город Тула, проспект Ленина, дом 125. Электронный адрес http://tsput.ru

Аватар

От szahlinyuk