Уважаемые друзья!

В Калининградской области традиционно пройдет Региональный трек (конкурса) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Региональный конкурс является отборочным этапом Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы, организуется и проводится при методологической поддержке Образовательного Фонда «Талант и успех».

Региональный конкурс проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений.

Перечень тематических направлений регионального конкурса:

  1. Агропромышленные и биотехнологии
  2. Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение
  3. Новые материалы

 

Конкурс проводится с 15 января 2020 года по 20 марта 2020 года и состоит из этапов:

— отборочный  этап Регионального конкурса, в период 15.01.2020 – 31.01.2020г.

— финальный этап Регионального конкурса, в период 01.03.2020г. – 20.03.2020г.

 

В Региональном конкурсе участвуют школьники из Калининградской области, подавшие заявку для участия в Конкурсе «Большие вызовы» в системе «Сириус.Онлайн», с индивидуальными или командными проектами в соответствии с направлениями, определенными оргкомитетом Регионального конкурса (Агропромышленные и биотехнологии, Большие данные, Искусственный интеллект, Финансовые технологии и машинное обучение, Новые материалы).

Один участник/команда может представлять только одну проектную работу. В случае командного выполнения проектной работы её необходимо декомпозировать таким образом, чтобы представлялся и учитывался индивидуальный вклад участника, при этом каждый участник команды регистрируется индивидуально с указанием своего личного вклада в работу.

 

Внимание!!!

Для участия в Региональном конкурсе обучающимся необходимо подать заявку в системе «Сириус.Онлайн» и в срок до 31.01.2020 г. загрузить в него свою проектную работу (в виде различных материалов, описательного, демонстрационного характера, дающих полноценное объемное представление порядка решения проектной задачи и  достигнутого результата в проекте), оформленную в соответствии с едиными требованиями (https://konkurs.sochisirius.ru/custom/criterion).

Проект должен быть выполнен обучающимися самостоятельно в 2019-2020 учебном году. Допускается участие учителей и специалистов только в качестве экспертов, консультантов или наставников.

Список участников (команд участников) отборочного тура, материалы которых приняты к рассмотрению экспертной комиссией каждого направления, размещаются на официальном сайте Регионального конкурса не позднее 05 февраля 2020года.

 

Результаты отборочного этапа Регионального конкурса по каждому направлению рассматриваются и утверждаются на заседании Экспертных комиссий не позднее 15 февраля 2020 года и размещаются на официальном сайте Регионального конкурса.

 

В финальном этапе Регионального конкурса принимают участие школьники —  участники отборочного этапа текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в финальном этапе регионального конкурса количество баллов, установленное организатором регионального этапа Конкурса – определяемые как финалисты отборочного этапа.

 

Важно! Можно принять участие в и Дистанционном треке (конкурсе) Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» только по тем направлениям, которые не представлены в Региональном конкурсе!!!

На дистанционный конкурс могут подать заявки школьники 8-10 классов, имеющие проекты, тематика которых соответствует тематическим направлениям Конкурса «Большие вызовы», но не соответствует направлениям Регионального конкурса.

 

Сроки проведения дистанционного конкурса:

Заявки принимаются с 15 ноября до 1 марта 2020 года на сайте конкурса https://konkurs.sochisirius.ru

 

Заключительный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» проводится Образовательным Фондом «Талант и успех» по завершению региональных и дистанционного конкурсов в период с 10 апреля по 15 мая 2020 года.

Заключительный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» состоит из 2 туров:

выполнения задания от экспертных комиссий направления

и индивидуального собеседования.

В данном этапе участвуют школьники 8-10 классов:

победители и призёры региональных конкурсов, проводимых в субъектах РФ в 2019/20 году;

победители дистанционного конкурса 2019/20 учебного года.

Приглашаем к участию обучающихся 7-11 классов образовательных организаций Калининградской области.

 

Региональный Организационный комитет:

ГБУ КО НОО «ЦРОД»

Гоман Сергей Станиславович 89210061231

Евстратова Алина Александровна 89210072131

Лахтик Анна Михайловна 89211064603

E-mail: dtc39olimp@gmail.com

 

Аватар

От szahlinyuk