Калининградский девятиклассник стал героем заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике! Андрей Науменя, ученик школы №28 взял верх над многими другими талантливыми ребятами со всей страны и заслужено получил звание победителя заключительного этапа по физике.

Андрей также принял участие в финале олимпиады по математике, который проходил на территории образовательного центра «Сириус». К сожалению, до призерского места ему не хватило всего одного балла, однако это отличный опыт, ведь впереди еще 2 года, чтобы попробовать испытать свои силы в рамках всероссийской олимпиады школьников.

«Я испытал от физики в целом положительные эмоции, до конца не верю, что стал победителем, а по математике конечно обидно, что не хватило одного балла, поэтому планирую в следующем году работать упорнее и взять диплом и по математике», — рассказывает Андрей.

Школьник из Калининградской области — яркий пример молодого таланта, который своими успехами доказывает важность знаний и упорной работы. Мы поздравляем его с этим блестящим достижением и желаем и дальше продвигаться к вершинам науки!