Программа, подготовленная сотрудниками компании Яндекс и ведущих вузов РФ, пройдет в Образовательном центре с 1 по 24 декабря 2021 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 10–11 классов (по состоянию на 1 сентября 2021 года) из всех регионов России, увлекающиеся информатикой, уверенно владеющие школьной программой по этому предмету и имеющие знания языка программирования Python, алгоритмов и структур данных.

В рамках конкурсного отбора без дополнительных испытаний на программу приглашаются победители и призеры заключительных этапов олимпиад 2020-2021 учебного года. Конкурсный отбор с дополнительными испытаниями пройдет в три этапа: дистанционный учебно-отборочный курс на платформе Сириус.Курсы, заочное тестирование на платформе Яндекс.Контест и очный тур в регионах.

Регистрация на программу открыта до 15 сентября.
https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1046/5031

 В первой половине программы участники будут изучать алгоритмы, структуры данных, решать задания разных олимпиад. А во второй половине — у них будет возможность поработать в командах над настоящими практическими проектами по анализу данных под руководством менторов из IT-индустрии.

Аватар

От szahlinyuk