21 августа в Центре развития одаренных детей побывали проректор  Минского областного института развития образования Елена Довгун, специалист компании «Институт новых технологий (ИНТ)» Полина Одинокова, а также редактор научно-познавательного журнала для школьников «Квантик» Григорий Фильдман.

Поскольку сейчас в Центре развития одаренных детей проходит летняя тематическая смена экскурсию для гостей провел не только директор Сергей Гоман, но и жители Янтарного города. В их числе всенародно избранный 14 августа президент Кирилл Быстров (http://dc.baltinform.ru/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B0/), участница 10-го потока Елизавета Венцова и другие представители «янтарных» кварталов.

Представители Центра развития одаренных детей провели гостей из Минска и Москвы по спальным и учебным корпусам и рассказали о жизни в учебном учреждении.

С проректором Минского института развития образования Еленой Довгун директор Центра Сергей Гоман недавно обсуждал вопросы сотрудничества на конференции педагогических работников «Образование – стратегический ресурс в инновационном развитии Минской области» в Республике Беларусь. Теперь коллега из Беларуси нанесла ответный визит в Калининградскую область. В рамках встречи было высказано предложение о проведении международной смены с участием школьников Калининградской области и Республики Беларусь. А редактору научно-познавательного журнала «Квантик» так понравилась инфраструктура Центра, что он высказал идею совместного проведения научно-популярного фестиваля на базе Центра развития одаренных детей.

DSC_1036DSC_1037DSC_1043DSC_1047DSC_1066

 

 

Аватар

От szahlinyuk