С 7 по 18 июля на побережье Калининградского залива п. Ушаково с пользой отдохнули 96 школьников Калининградской области. Смена была направлена на развитие надпрофессиональных навыков, таких как творческое и критическое мышление, умение договариваться с собеседником, контролировать эмоции и решать конфликты, ставить и достигать цели, успешно выступать перед публикой.

Все события были частью игровой модели мира: жизнь на расколотом континенте в условных территориях (тэрах). Каждый день требовал от ребят командных решений и максимального сплочения.  В рамках экономической игры функционировала денежная система (дорцы), обучающая основам финансовой грамотности, предпринимательской деятельности. Через игру и события дня участники учились вести переговоры, выстраивают мирные дипломатические отношения. Главная цель образовательных и развлекательных блоков — научить подростков взаимодействовать и прийти к объединению всех земель условного  континента.

Помимо образовательной программы на смене состоялись мероприятия спортивной и творческой направленности. Каждый день участники смены были активно вовлечены в такие мероприятия, как фестиваль «Начало», игра КонсTruckтор, конкурс «Фантастическая четверка», стартин «Диско-джунгли», арт-перформанс «Помни».

Участники смены прошли индивидуальный челлендж и в завершении построили новую стратегию взаимоотношений в обществе.

Сложная эпидемиологическая ситуация в мире не нарушила планов в организации летней смены. Были соблюдены все меры и правила безопасности, разработанные Роспотребнадзором. Весь состав сотрудников летней кампании ЦРОД прошли медицинские комиссии, сдали тесты на COVID 19. Во всех общественных местах размещены дезинфицирующие средства, проводилась проверка температуры 2 раза в день, осуществлен инструктаж со школьниками по поведению в лагере.

 

Аватар

От szahlinyuk