В Центре развития одаренных детей в понедельник, 16 сентября, стартовал первый образовательный поток в новом учебном году. Участниками потока 01/85 стали более 130 обучающихся 8-10 классов общеобразовательных школ из Калининградской области, которые проявляют способности к педагогической деятельности, имеют высокую мотивацию к развитию в сфере образования, а также активисты регионального проекта «Дети-детям».

Опытные преподаватели на протяжении потока будут рассказывать ребятам о тренерских технологиях в педагогике, игровой технике в работе с детьми, познакомят с основами работы педагога-психолога и расскажут, как стать эффективным наставником. Помимо участия в обязательных образовательных блоках, руководство Центра развития одаренных детей совместно с Областным институтом развития образования (КОИРО) подготовили для участников потока ряд встреч с яркими представителями сферы образования. Одним из важных событий этой недели станет формирование детского общественного совета по вопросам образования при заместителе председателя Правительства Калининградской области.

Стоит отметить, что на потоке 01/85 продолжит реализовываться проект «Дети-детям», в рамках которого на базе Центра пройдёт областной фестиваль мастер-классов.

Традиционно, в течение недели школьников ждет встреча с интересными спикерами, среди которых:

— Андрей Игоревич Павлютенко, учитель химии МАОУ лицея №23, методист кафедры ЕМД КОИРО, председатель (руководитель) Ассоциации учителей и преподавателей химии Калининградской области;

— Кулагин Дмитрий Юрьевич, начальник Центра информатизации образования Калининградского областного института развития образования.

Аватар

От szahlinyuk