Преподаватели направления "Интерес"
Преподаватели направления «Интерес»

Во вторник, 23 августа, на смене «Янтарный город: Перезагрузка» стартовал новый образовательный блок «Интерес», который предусматривает введение в мир профессий и направлений профессионального самоопределения и развития. Как прошел «Интерес» в первый день, читайте дальше.

В блоке «Интерес» летней тематической смены «Янтарный город: Перезагрузка» представлено одиннадцать направлений: химико-техническое, медицинское, историко-культурное, строительное, лингвистическое, театральное, танцевальное и графическое, а также организаторская деятельность, дизайн в интерьере и журналистика. Каждое направление имеет свою особую программу. Итоги учебы и проектной деятельности ребят, которые предусмотрены по программе, кварталята представят в финале блока, через пять дней.

Например, представить медийное направление 23 августа Янтарный город посетили телерадиоведущий, шоумен, один из самых популярных ведущих мероприятий в Калининградской области Дмитрий Апполонов, а также радиоинженер, участвовал в Первом Кругосветном плавании барака «Крузенштерн», автор 12 программ «Под парусами Крузенштерна», лауреат и победитель различных премий профессионального признания Олег Прудников.

Во время мастер-класса каждый житель Янтарного города смог почувствовать себя настоящим телеведущим или участником ток-шоу. Ребята отсняли несколько вариаций популярных телевизионных программ, только в реалиях ЦРОДа. Мастер-класс прошел на «Ура», а после негов Янтарном городе состояло «YouTube Party». Весь день ребята готовили свои маленькие забавные ролики по основным модным направлениям видео-блогинга. Были модные видео, видео-пародии и другие направления. А ниже наш видео дневник за несколько дней жизни Янтарного города, в конце которого вы можете посмотреть флешмоб, организованный на посвящении калининградских школьников в участники Российское движение школьников.

Аватар

От szahlinyuk