Семь школьников и воспитатель из Калининградской области принимают участие в Международном кейс-чемпионате выпускников проекта «Кампус молодежных инноваций».

В первом чемпионате, который проходит в крымском Ласпи, принимает участие около 300 человек: выпускники летних школ «Кампуса», лучшие обучающиеся учреждений дополнительного образования и детских технопарков. В их числе – участники летних смен в Центре развития одаренных детей.
На протяжении десяти дней команды будут разрабатывать креативные решения по актуальным направлениям развития Севастополя: образованию, здравоохранению, туризму, внедрению современных технологий и экологии. Лучший проект в каждом направлении, по словам организаторов, будет реализован.
По словам участницы чемпионата Светланы Савчук, ученицы ШИЛИ, участницы смен в ЦРОД и волонтера ЦРОДteen, в первый день нас распределили по группам и раздали кейсы с вопросами, которые предстоит решить талантливым школьникам.

«Тут очень тепло, все ходят в майках и шортах, все ребята очень дружелюбные. Делегацию из Калининградской области распределили по 15 группам, которые созданы для решения актуальных проблем города Севастополя», — отметила Светлана.

Кроме того, обучаться и делиться опытом будут и региональные наставники Кампусов: для них организована образовательная сессия. От Калининграда на чемпионат отправилась воспитатель Светлана Вербецкая. Девушка неоднократно принимала участие в организации работы потоков в Центре развития одаренных детей и продемонстрировала высокие показатели в работе с мотивированной молодежью и прошла отбор для участия в в Международном кейс-чемпионате выпускников проекта «Кампус молодежных инноваций».

9 октября на площади Нахимова команды представят свои кейсы для гостей фестиваля «Технофест». Этот фестиваль станет финальным этапом Международного кейс-чемпионата Кампуса молодежных инноваций.

Аватар

От szahlinyuk