В центре развития одаренных детей завершилась первая летняя смена для детей 7-13 лет «Янтарный город: Школа путешествий».

Смена длилась с 1 по 10 июня и включала в себя не только активный отдых, но и образовательную программу: на протяжении всего пребывания маленькие жители «кварталов» учились обращаться с деньгами, изучали историю края, иностранные языки и основы программирования. При этом каждый ребенок мог посетить от двух образовательных стажировок по выбранным им направлениям.

Каждый день в «Янтарном городе» был особенным: воспитатели и волонтеры переносили кварталят в разные миры и измерения, где было необходимо выполнить задания, получить золотой песок и победить всех злодеев.

Отметим, что активности проходили не только на территории большой площади Центра, но и за ее пределами. Так, 6 июня, дети отправились на «тропу выживания», где преодолели 10 километров по канатной дороге, переправе через «пропасть», лесам и полям.

Впечатлениями от испытаний поделилась Аня Пименкова, 3 квартал: «Мне очень понравилась тропа выживания. Даже тот факт, что мы заблудились, не испортил команде настроение. Самое интересное задание — переправа с велосипедом. Задача заключалась в том, чтобы провести велосипед с помощью лент из одной точки в другую. Это испытание сплотило нашу команду, мы стали еще дружнее!»

Перед закрытием смены с детьми встретился глава региона Антон Алиханов. Антон Андреевич принял участие в традиционном аукционе подарков, сфотографировался с детьми и пожелал им отличного лета!

Фотоотчет доступен по ссылке: нажать тут. 

Аватар

От szahlinyuk