7 апреля в Центре развития одаренных детей завершился пятый учебно-практический форум «ЦРОДteam». Его участниками стали 28 представителей активной молодежи Калининградской области. Кто-то из них уже был воспитателем образовательных потоков региональной организации для одаренных детей, кому-то – это еще только предстоит. Среди участников Форума также присутствовали и бывшие воспитанники Центра.

Основной целью форума из года в год является набор кадров для работы в уникальной образовательной организации для одаренных и высокомотивированных школьников. В терминологии Центра развития одаренных детей эти люди называются воспитателями. Именно они круглосуточно работают с участниками потоков ЦРОД.

В финале форума всем его участникам предстояло успешно выдержать зачетную сессию по всем прослушанным образовательным модулям и тренингам, проведенным организаторами в рамках «ЦРОДteam». Для аттестации было необходимо сдать три «зачета»: игротехника, проведение тренингов и взаимодействие с напарником, основные принципы работы, психолого-педагогические особенности детей и «кейсовые ситуации» в работе.

По результатам сессии, участников стали обладателями сертификатов с тремя уровнями профессиональной подготовки «Минимальный», «Начальный», «Базовый». Некоторые из участников автоматически были приглашены в качестве воспитателей и квартальных на летние смены.

Аватар

От szahlinyuk