Призёры Всероссийской олимпиады школьников стали обладателями сертификатов на посещение Центра развития одаренных детей в Калининградской области в рамках летней тематической смены «#ЦРОД! Камера! Мотор!», которая пройдет в ЦРОД с 23 июня 2017 года по 1 июля.

В торжественной обстановке директор Центр развития одарённых детей Сергей Станиславович Гоман поздравил участников и вручил особо отмеченным Правительством Калининградской области ребятам четыре сертификата. Их обладателями стали:

Александра Сорокина, ученица школы-интерната лицея-интерната города Калининграда

Екатерина Соколова, ученица университетской гимназии, школы-интерната МГУ имени М.В. Ломоносова, город Москва

Елизавета Назарова, ученица школы №1279 с углубленным изучением иностранных языков, город Москва

Александр Гутт, ученик гимназии №92 из города Краснодар

Во вторник, 18 апреля, в гимназии №40 имени Юрия Гагарина были награждены 94 победителя и призёра Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, которая проводилась в Калининградской области.

210 участников из 64 регионов России боролись за право стать победителями главного состязания среди школьников. От Калининградской области приняли участие 10 представителей 9-11 классов из четырех школ: ШИЛИ, Школы Будущего и школ №33 и 56.

Проведение заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку – уникальное и знаковое образовательное событие для Калининградской области. Впервые регион стал площадкой для проведения столь масштабного и престижного для школьников России состязания.

Аватар

От szahlinyuk