Сегодня, 16 февраля, в рамках олимпиадных дней, в Центре развития одаренных детей прошел мастер-класс по пожарной безопасности.

Марина Анатольевна Балдыкова, заместитель главного государственного инспектора Балтийского муниципального района Светловского и Гурьевского городских округов по пожарному надзору и Людмила Ивановна Кошкина, руководитель добровольной пожарной дружины, рассказали участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады по ОБЖ о том, какой подготовкой должен обладать пожарный.

Знали ли вы, что для того, чтобы потушить пожар, пожарной бригаде необходимо соблюсти алгоритм важных действий: принять и обработать сообщение о пожаре, передать информацию начальнику дежурного караула, выехать и исследовать пункт возгорания, произвести разведку места пожара, с разрешения начальника караула ограничить территорию и вызвать спецтехнику, после чего приступить к тушению и разбору места пожара, и только после этого выдвигаться к месту расположения.

03Вторая часть встречи была посвящена добровольному пожарному движению волонтёров, которое вот уже больше 10 лет работает в пяти направлениях: пожарное, патриотическое, экологическое, проектное и творческое.

В заключении ребята из добровольной пожарной дружины провели для участников олимпиады мастер-классы, где те смогли испытать на себе все сложности ориентации в пространстве во время пожара.

Аватар

От szahlinyuk