«Дополнительное образование с использованием дистанционных форм» — специальный проект ЦРОД по подготовке школьников к экзаменам: ОГЭ, ЕГЭ, а также олимпиадным испытаниям. В связи с борьбой с пандемией коронавируса, образовательные потоки ЦРОД были приостановлены. На замену им прошел дистанционный формат в виде конференций в Zoom, поиск источников предоставления информации, новые программы для работы в современных условиях.

В первые же дни заявочной кампании пришло свыше 1100 заявок на участие в проекте. На 9 образовательных модулей после конкурсного отбора попали свыше 200 школьников Калининградской области. Это 20 образовательных групп по 10 человек. Пристальный интерес вызвали модули по подготовке к ОГЭ по математике и физике, а также ЕГЭ по математике и физике. Содержанием модулей являются задания повышенной сложности, призванные помочь ребятам набрать максимальные баллы на экзаменах.

Самое большое количество школьников, пришедших на проект — ученики ГАУ КОО ОО «ШИЛИ», МБОУ «Классическая школа» г. Гурьевска, МАОУ гимназия № 22, МАОУ гимназия № 40 им. Ю.А. Гагарина, МАОУ СОШ № 5, МАОУ СОШ г. Зеленоградска, МБОУ СОШ «Школа будущего».

Преподаватели модулей после завершения проекта высказались о дистанционной форме образования. Выделили как «+», так и «-» в работе со школьниками.  Для каждого такой формат потребовал поиска донесения информации и новые способы коммуникации с учениками.

Аватар

От szahlinyuk