23 июня в Центре развития одаренных детей был дан старт Сезонной школе современной коммуникации «Конструктор». Более 150 активных и творческих подростков в течение 12 дней будут проходить обучение «надпрофессиональным навыкам» по тематическим направлениям, в результате которых участники получат знания эффективного общения, решения конфликтных ситуаций и управления эмоциональным состоянием. Обучение проходит в формате интерактивных тренингов, игр и тематических квестов. За смену участники погружаются в игровую модель реального мира, в котором каждый день насыщен событиями, требующих от ребят принятия важных решений.

Смена «Конструктор» реализована на базе Центра развития одаренных детей в рамках проекта «Кампус молодежных инноваций». «Кампус» — это летние школы это летние школы для детей и представителей молодежи из числа иностранных граждан российских образовательных организаций в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». «Кампус молодежных инноваций» — это площадка, которая предлагает новые форматы коммуникаций, где молодые люди в пространстве летнего лагеря не просто приобретают необходимые им навыки, но и взаимодействуют с компаниями из реального сектора экономики.

Основная миссия «Кампуса» — это создание в каникулярный период уникальной практико-ориентированной образовательной среды, направленной на подготовку будущих кадров из числа детей и молодёжи, конкурентоспособных на глобальном рынке труда в эпоху цифровой экономики.

В этом году ЦРОД получил грант на реализацию проекта в Калининградской области. В рамках летних смен Центр посетят двести иностранных школьников из Польши, Литвы, Германии и других стран Прибалтики. Первые пятьдесят ребят из Беларуси приехали на поляну ЦРОДа уже сегодня. Перед началом смены они посетили исторические места Калининграда в ходе экскурсии по центру города. В ЦРОДе иностранных гостей встретил Заместитель руководителя Представительства Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО) в Республике Беларусь, Первый секретарь Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь Макуров Леонид Геннадьевич: «Поверьте, здесь вы обретете новых друзей, будете работать с педагогами, которые поделятся с вами много новым. Я желаю вам счастливого лета, чтобы эта поездка в Калининград запомнилась. От лица Посольства Российской Федерации в Республике Беларусь заранее приглашаю всех в гости в Минск, чтобы с удовольствием пообщаться и обсудить вашу смену в Центре».

Ребята из Республики Беларусь получили возможность принять участие в проекте и приехать в Калининград по результатам конкурсного отбора. Среди них победители олимпиад и национальных конкурсов, спортсмены и активисты.

Партнерами смены «Конструктор», которая проходит в рамках проекта «Кампус молодежных инноваций», являются Творческое Объединение #ШАШНИКИ, Российский центр науки и культуры в Минске, Отделение Посольства Беларуси в России в городе Калининград и ОАО «Авиакомпания «Белавиа».

#ЦРОД #летосолнцецрод #цродteam #цродteen#лучшеедлялучших #кампус_2019 #ШАШНИКИ

Аватар

От szahlinyuk