В Центре развития одаренных детей состоялась встреча администрации и участников многопрофильного трехнедельного потока 07/91-08/92-09/93 с Руководителем проекта ILoveEconomics.ru, заместителем проректора ВШЭ, заместителем председателя методкомиссии и жюри Всероссийской олимпиады по экономике Данилом Фёдоровых и Директором института экономики и менеджмента БФУ им. И.Канта Варварой Алтуниной.

Данил Фёдоровых рассказал школьникам об алгоритме поступления в экономический ВУЗ. Также, спикер затронул тему профессий будущего, рассказал о том, что множество процессов будут автоматизированы.
Помимо этого, Данил Фёдоровых рассказал ребятам об экономических олимпиадах и почему важно принимать в них участие, поделился секретами успеха в их прохождении и развеял мифы о профессиях экономического профиля.

Встреча с гостями закончилась сессией вопросов и ответов. По словам руководства Центра развития одаренных детей, в настоящее время обсуждается сотрудничество с Высшей школой экономики сразу по нескольким направлениям.

Лекция и общение участников потока со спикером стали возможными при активном содействии Института экономики и менеджмента БФУ им. И.Канта.

Аватар

От szahlinyuk