В пятницу, 19 июня, пока старшие кварталы отправились по экстрим-маршруту «Тропа выживания», 10 самых маленьких кварталят (4 квартал) и 2 юнкора Янтарного города приехали в Светлогорск, чтобы принять участие в малых Олимпийских играх среди детских лагерей отдыха.

vFnhFfv_uX4 VoTD-Cd6v9o X1KRgupIpnY XnWYh4pVZiM 1EqhDyAI03c CDX9JwE9UIw gwOv2Fbdktk mH8ntJzeCV0 o5fqpGqRz0E

Малые Олимпийские игры проходили в загородном лагере отдыха имени Аркадия Гайдара в Светлогорске. А потому ранним утром юные кварталята Янтарного города покушали и выехали из Центра развития одаренных детей. Несмотря на дальнюю дорогу, жители Янтарного города были настроены на победу.

Кварталята Янтарного города приняли участие в «Веселых стартах». В этом конкурсе было представлено шесть команд, которым предстояло продемонстрировать свои спортивные умения. Например, участникам соревнований нужно было пробежать вокруг конуса; удерживая мяч коленями, прыгать на дистанции; передавать мячик через верх и многое другое. Жители Янтарного города очень старались, а когда у них что-то не получалось, не падали духом и мужественно выдерживали испытание. Так, кварталенок Захар, выполняя задания передать мячик по верху, поскользнулся и ударился, но быстро встал и добежал до финиша.

Несмотря на то, что команда Янтарного города призового места не получила, кварталята остались очень довольные поездкой и отметили, что им было очень весело и интересно.

Побывали на малых Олимпийских играх

Кристина Беседина и Анастасия Новосельцева (3 квартал)

Аватар

От szahlinyuk