9Пятница, 26 августа, принесла кварталятам Янтарного города множество ярких встреч и интересных мероприятий. В первой половине дня ребята осваивали профессиональное мастерство (по выбранным ими направлениям). Затем в ЦРОД состоялись очередные спортивные мероприятия Спартакиады. Гости Янтарного города – владелец event-агентства «Art de Vivre» Александра Марченко и дуэт иллюзионистов «Sky Wirads» – провели для кварталят мастер-классы. А ярким завершением дня стал танцевальный марафон «На улицах Нью-Йорка». Подробней обо всем читайте дальше.

                Итак, в первой половине дня жители Янтарного города продолжили осваивать профессии и всевозможные творческие направления. Постановкой номера занимались танцоры, химики создавали своими руками огнетушитель, при это узнавая, что, собственно, находится у него внутри. Медики сегодня учились делать искусственное дыхание, измеряли давление и накладывали бандаж.

В рамках проведения Спартакиады 26 августа кварталята «сразились» сразу в пяти дисциплинах: играли в волейбол, баскетбол, настольный теннис, дартс и футбол.

«Нам все очень нравится! Представлено много видов спорта, чтобы мы смогли попробовать себя везде. Вообще мы сегодня играем в волейбол, а пока соревновались другие кварталы, еще и в дартс поиграли. А еще группа поддержки – супер! Даже когда проигрываем, все равно слышим поддержку наших трибун!» – поделились впечатлениями кварталята.

Почетными гостями Янтарного города в пятницу стали владелец event-агентства «Art de Vivre» Александра Марченко и дуэт иллюзионистов «Sky Wirads».

Так, Александра Марченко рассказала кварталятам не только о тонкостях организации праздничных мероприятий (как семейных, так и городского масштаба), но также, как открыть свой бизнес с нуля, найти финансирование для организации мероприятия, чем заниматься в «несезон» и как не только выжить, но и достичь успеха в мире организации праздников.

А с настоящим волшебством и миром иллюзий кварталят познакомил дуэт «Sky Wirads». Эти всегда позитивные и загадочные иллюзионисты провели не только мастер-класс «по ловкости рук и никакому мошенничеству», но и показали невероятно захватывающее выступление.

В программе были, как новые фокусы с поролоновыми шариками, так и старые китайские с металлическими обручами. Мастера своего дела Виталий Фомин и Лев Сапогов показали ребятам по истине новое видение искусства иллюзии, подарив жителям Янтарного города множество новых позитивных эмоций.

А после ужина кварталят ждал еще танцевальный марафон «На улицах Нью-Йорка». Каждый квартал, а точнее улица, подготовили свой небольшой танцевальный номер, который они и представили на суд нашего «янтарногородского» жюри. А дальше началось самое интересное. Ребята исполняли те же танцевальные номера, в том же составе, но под музыку соперников. Главной задачей было станцевать синхронно, попадая в новые ритмы и мелодии. Но и это ещё не всё. Финальным конкурсом стало танцевальное караоке. Это когда на большом экране демонстрировались движения, а кварталу нужно было всем вместе синхронно их повторить. При этом победа зависела от каждого участника.

По итогам конкурса самым «синхронным» жюри посчитало квартал номер 1. Почетное звание самого «крутого» квартала получил четвертый, а суперприз – 2 квартал. Эти ребята были самыми «дружными и танцевальными».

Завершила день дискотека.

Аватар

От szahlinyuk