Межрегиональная олимпиада школьников имени И.Я. Верченко

Олимпиада проводится по двум направлениям: по математике и криптографии и по информатике и компьютерной безопасности.
К участию в Олимпиаде приглашаются школьники 8 11 классов

Олимпиада по обоим профилям входит в Перечень Минобрнауки России на 2020/2021 учебный год. Включение в данный Перечень дает правовые основания вузам для предоставления победителям и призерам особых прав при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета«.

Организаторы Олимпиады Академия криптографии Российской Федерации, Академия ФСБ России и Федеральное учебнометодическое объединение «Информационная безопасность». Координацию проведения Олимпиады осуществляет институт криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие творческих способностей, интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Подробная информация для школьников о сроках, порядке участия и местах проведения Олимпиады размещается на сайте Академии, а также на сайте Олимпиады.

Олимпиада является открытой в ней может принять участие любой желающий школьник, независимо от места проживания, места учебы, участия в олимпиадах, учебы на курсах и т.п.

Для подготовки к Межрегиональной олимпиаде рекомендуется ознакомиться с разделами сайта олимпиад «Архив задач» и «Подготовка к олимпиаде».

На сайте олимпиад развернута система дистанционного обучения. В ее рамках доступны дистанционные курсы по подготовке к заключительным этапам олимпиад, основанные на разборе заданий прошлых лет и специально подобранных вспомогательных задач.

В целях знакомства с интерфейсом системы проведения олимпиад участникам рекомендуется пройти ознакомительный тур. Он становится доступным на сайте олимпиад за несколько недель до старта отборочного этапа. Результаты ознакомительного тура не учитываются при определении призеров и победителей Олимпиады.

Олимпиада проводится в два этапа.

Отборочный этап олимпиады по математике и криптографии проводится на сайте Олимпиад с 1 по 22 ноября 2020 года в дистанционном формате. Заключительный этап олимпиады 29 ноября 2020 года в очном формате

Отборочный этап олимпиады по информатике и компьютерной безопасности проводится на сайте Олимпиад  с 1 декабря 2020 года по 24 января 2021 года в дистанционном формате. Заключительный этап олимпиады 31 января 2021 года в очном формате

С результатами проверки и графическим образом своей работы школьник может ознакомиться в личном кабинете на сайте олимпиад

Вуз проведения олимпиады: Калининград, БФУ им. И. Канта  (4012)33-82-17 

Время проведения:  9 часов. 

Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций в 2020-2021 учебном году. 

Межрегиональные олимпиады школьников на базе ведомственных образовательных организаций проводятся по математике, физике, обществознанию и иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский и китайский). 

К участию в Олимпиадах, наряду с учащимися выпускных классов, приглашаются школьники 9 и 10 классов.

Олимпиады входят в Перечень Минобрнауки России на 2020/2021 учебный год. Включение в данный Перечень дает правовые основания вузам Для предоставления победителям и призерам особых прав при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета.

Подробная информация об Олимпиаде на официальном сайте Академии ФСБ России, а также на специально разработанном отдельном интернет-ресурсе поддержки олимпиад Академии.

Для подготовки к Межрегиональной олимпиаде рекомендуется ознакомиться с разделами сайта олимпиад «Архив задач» и «Подготовка к олимпиаде«.

На сайте олимпиад развернута система дистанционного обучения. В ее рамках доступны дистанционные курсы по подготовке к заключительным этапам олимпиад, основанные на разборе заданий прошлых лет и специально подобранных вспомогательных задач

В целях знакомства с интерфейсом системы проведения олимпиад участникам рекомендуется пройти ознакомительный тур. Он становится доступным на сайте олимпиад за несколько недель до старта отборочного этапа. Результаты ознакомительного тура не учитываются при определении.

Отборочный этап Межрегиональной олимпиады проводится в дистанционной форме на сайте.

В 20202021 учебном году установлены следующие сроки проведения отборочного этапа

по физике и иностранным языкам с 01 декабря 2020 года по 17 января 2021 года

по математике и обществознанию с 15 декабря 2020 года по 31 января 2021 года

Заключительный этап проходит в очном формате на базе ведомственных образовательных организаций: 

по физике и иностранному языку 24 января 2021 года; по математике и обществознанию 7 февраля 2021 года

В случае, если эпидемиологическая ситуация в регионе не позволит провести заключительный этап в очном формате, то он пройдет в дистанционной форме, после чего призеры и победители этапа будут дополнительно приглашены в вуз проведения для подтверждения своих результатов.

К участию в заключительном этапе допускаются школьники, успешно прошедшие отборочный. Им необходимо на сайте олимпиад выбрать место (город) участия.

С результатами проверки и графическим образом своей работы школьник может ознакомиться в личном кабинете на сайте олимпиад

Место проведения в Калининградской области: г. Калининград, Калининградский пограничный институт, ул. Подполковника Емельянова. 
Телефон: 8 (4012)579745
Время проведения:  9 часов. 

 

 

 

 

Аватар

От szahlinyuk