13 ноября 2020 года в Калининградской области состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии

В олимпиаде по биологии приняли участие 1717 обучающихся с 7 по 11 класс общеобразовательных организаций всех муниципальных образований Калининградской области. Наибольшее количество участников олимпиады из г. Калининграда, Гусевского, Черняховского, Советского, Правдинского и Гвардейского городских округов.

В 2019 году в олимпиаде по биологии  участвовал 1551 школьник, что на 166 участников больше, чем в прошлом году. По сравнению с предыдущим годом количество участников олимпиады по биологии увеличилось в городском округе «Город Калининград», а также Гурьевском и Правдинском городских округах. Наибольшее количество участников в городском округе «Город Калининград» — 480 человек

Муниципальный этап олимпиады по биологии проводился в один тур для учащихся. Задания муниципального этапа олимпиады подготовлены отдельно для учащихся 7-9 классов и 10-11 классов. Продолжительность олимпиады составила 120 минут.

Все задания олимпиады представлены в формате закрытого типа, что соответствует методическим рекомендациям по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по биологии в 2020/2021 учебном году.

Олимпиадные задания по биологии составлены на основе содержания образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня по биологии и разработаны предметно-методической комиссией, которую возглавляет Федураев Павел Владимирович — кандидат биологических наук, старший преподаватель Института живых систем БФУ им. И. Канта.

На сайте «Школьные олимпиады Калининградской области» (https://olymp.baltinform.ru) в пятницу, 20 ноября 2020 года, можно будет ознакомиться с результатами муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Следующая олимпиада: олимпиада  по русскому языку пройдет 14 ноября 2020 года.

Желаем всем участникам олимпиады успехов!

Справочно: в олимпиаде по биологии в прошлом году приняло участие 1551 человек.

Аватар

От szahlinyuk