Наука за минуту

В преддверии Дня науки (отмечается 8 февраля) БФУ им. И.Канта запустил новый медиапроект — «Наука за минуту». Каждую неделю в сети Интернет будет появляться видеоролик, посвящённый одной из научных теорий или прикладному знанию.

Проректор по научной работе БФУ им.И.Канта Артём Юров отметил: «Сегодня популяризация науки — это одна из актуальных задач, стоящих перед высшей школой. Но у нас нет времени на просмотр длинных фильмов и передач, зато все мы пользуемся социальными сетями. Так родился формат: короткое видео, похожее не на лекцию, а на вирусный ролик. Во-вторых, слово «наука» — это слишком абстрактно, поэтому мы постараемся рассказывать о том, что касается всех и является частью нашей повседневности. Конечно, в списке тем есть и сложные теории, например, мы расскажем, что такое чёрная дыра, но всё равно это будет просто, понятно и немного с юмором».

Центр развития одаренных детей, в свою очередь, с радостью поддержал идею в популяризации науки. Все выпуски медиапроекта «Наука за минуту» можно посмотреть  на сайте БФУ им. И. Канта или канале YouTube.

Друзья и коллеги! БФУ им. И. Канта ждет от вас темы для роликов (пишите на e-mail: mgrevtsev@kantiana.ru), а авторы проекта (сотрудники Медиацентра БФУ им.И.Канта) постараются раскрыть их всего за минуту.

[video_embed][/video_embed]

Все выпуски медиапроекта «Наука за минуту» можно посмотреть  на сайте БФУ им. И. Канта или канале YouTube.

Добавить комментарий